Отчеты | Я за себя отвечаю | Чистые берега | .NET | Автотрезвость |
Дефицит доступной пресной воды, нерациональное использование воды в промышленных целях – факторы, формирующие проблему водных ресурсов в мире. HEINEKEN, руководствуясь глобальными принципами устойчивого развития, принимает на себя обязательство о рациональном использовании данного природного богатства. Мы планомерно минимизируем влияние своей деятельности на окружающую среду и создаем условия для того, чтобы наши поставщики делали то же самое.
Глобальные обязательства и цели | Результаты HEINEKEN в России | |
2020 | 2018 | 2017 |
Сокращать расход воды | ||
Сократить удельное потребление воды пивоварнями до 3,5 гл/гл1, а в регионах с недостаточными запасами водных ресурсов – до 3,3 гл/гл. | Сократить удельное потребление воды пивоварнями до 3,6 гл/гл. | Выполнено
Сокращение с 5,0 гл/гл в 2008 году до 3,21 гл/гл в 2017 году. |
Возвращать в местный оборот значительные объемы используемой воды в регионах, испытывающих ее острую нехватку | ||
Компенсировать /восполнять запасы воды в тех местах, где есть дефицит водных ресурсов2. | 18 пивоваренных производств, расположенных в местах, где есть дефицит водных ресурсов, выполняют планы защиты и сохранения водных ресурсов. | Неприменимо
Россия не относится к странам, испытывающим дефицит водных ресурсов. Однако на каждом производстве установлены нормы потребления воды. |
Управлять обработкой сточных вод | ||
Все стоки, отводимые с территории наших пивоварен, должны быть предварительно очищены перед сбросом в природные водоемы. | Выполняется
Мы ведем планомерную работу по проектированию и запуску локальных очистных сооружений промышленных и ливневых стоков. |
1 Относительно 2008 года.
2 23 производства, расположенных в Алжире, Египте, Эфиопии, Индонезии, Мексике, Нигерии, Испании и Тунисе.
«Каждая капля»: защита водных ресурсов
Вода играет исключительно важную роль в пивоварении и используется по всей цепочке поставок:
от выращивания сельскохозяйственных культур до выпуска готовой продукции.
Пиво на 95% состоит из воды.
Результаты HEINEKEN в России в 2017 году
Успешное внедрение новых технологий в 2017 году позволило нам сократить удельное потребление воды на 4,7% до 3,21 гл/гл по сравнению с показателем 2016 года (3,37 гл/гл). Это лучше среднего показателя по концерну (3,6 гл/гл) и глобального ориентира на 2020 год (3,3 гл/гл).
Лучших результатов по снижению водопотребления достигли заводы в Хабаровске (-10,6%), Стерлитамаке (-9,1%), Нижнем Новгороде (-7,4%). Самые низкие объемы удельного потребления были отмечены на пивоварнях в Иркутске (2,93 гл/гл), Хабаровске (3,11 гл/гл) и Нижнем Новгороде (3,14 гл/гл).
По отношению к 2008 году мы добились значительного снижения удельного потребления воды на пивоварнях (-35,8%).
Наиболее значимые мероприятия, повлиявшие на сокращение потребления воды, —оптимизация моек технологического оборудования для розлива и упаковки, а также улучшение процессов работы бутылкомоечных машин. Таким образом, потребление воды было сокращено на 0,06 гл/гл.
Из-за перехода на новую технологию производства, позволяющую выпускать солод более стабильного качества, но требующую больших затрат воды и энергии, удельное потребление воды на наших солодовенных заводах в Стерлитамаке и Иркутске за 2017 год выросло на 13%. Однако к уровню 2008 года показатель уменьшился на 36%.
Цели на 2018 год
Мы продолжим работать над дальнейшим повышением эффективности использования воды, переводя упаковочные линии с мокрой смазки на сухую. Нам предстоит заменить водяное охлаждение оборудования на гликолевое, а также очищать воду при обратной промывке фильтров водоподготовки. Следующий год для HEINEKEN станет годом определения водной стратегии (и связанных с ней целей) на период после 2020 года.
Использование водных ресурсов
Результаты HEINEKEN в России в 2017 году
Работы по очистке сточных вод выполняются на всех наших производственных объектах самостоятельно либо с привлечением специализированных организаций- подрядчиков. В целом нагрузка органических отработанных стоков на поверхностные водоисточники в 2017 году составила 0 т.
В рамках инвестиционной экологической программы HEINEKEN, охватывающей все заводы компании, мы продолжаем вести планомерную работу по строительству локальных очистных сооружений (для всех видов образующихся на заводе сточных вод). В 2016 году мы ввели в эксплуатацию современный комплекс очистных сооружений на производственной площадке в Нижнем Новгороде.
В 2017 году мы выполнили важный этап работы: базовое проектирование очистных сооружений для заводов в Санкт-Петербурге, Иркутске, Екатеринбурге, а также представили отчет по текущему состоянию стоков (Housekeeping report) для заводов в Стерлитамаке и Новосибирске. Кроме того, на протяжении отчетного периода наши пивоварни внедряли планы по снижению сбросов вредных веществ в сточные воды.
В целях обеспечения нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ в водные объекты мы проводили контроль качества сточных и поверхностных вод, а также контролировали соблюдение установленных объемов водопотребления и водоотведения. Мониторинг состояния окружающей среды в районах расположения производственных объектов компании негативного воздействия на водные объекты не выявил.